zt

留言反馈
我要留言 留言反馈
林小姐说:
2017年12月19日 15:48
你好,我想办理单位的车库预售许可证,需要哪些相关的材料,是需要填写哪些表格呢?麻烦告知下。
回复:
您好!请在本网站的业务指南中查看商品房预售许可办事指南,相关表格可在本网站的下载中心自行下载商品房预售许可申请表。 2017-12-22 16:56
陈枫华说:
2017年10月30日 16:56
您好,我在大田县城的赤岩小区有购买了一套经济适用房,因为工作地不在大田,现在想转让,再一年就满5年了,在未满5年之前可以转让给有购买经济房资格的人吗?可以过户吗?或是满5年后可以以商品房出售,然后过户吗?
回复:
您好!经济适用房需购买满5年方可上市交易。目前我县的经济适用房上市交易管理细则尚未出台,暂时无法办理产权交易手续。具体可询县住房办,电话0598-7223570。 2017-11-08 09:46
小郭说:
2017年10月03日 22:44
本人在美地公园购置了一套18层的116平方大的房子,交房后发现公摊面积接近24平方了?请问合理吗
回复:
您好!商品房的建筑面积是开发企业委托具有测绘资质的测绘机构按照国家标准《房产测量规范》进行测量计算,测绘机构对其测量计算结果负责,提供的测绘成果一般都会准确。美地公园的测绘单位是大田县规划建筑设计院,如有异议,可向测绘单位咨询。 2017-10-13 08:01
小张说:
2017年07月12日 18:38
请问之前我买了一套福星花园的房子,去年已经离开大田调回老家工作,现房子要出手,可以交易吗?房产证可以过户吗?
回复:
您好!您购买福星花园的房屋属限价商品房,需购买满5年才可上市交易。目前我县的限价商品房上市管理细则尚未出台,暂时无法办理产权交易手续。 2017-07-14 08:34
吴翠萍说:
2017年06月21日 15:48
请问下2015年9月1日至2016年8月31日购商品房是不是有政府补助2万元,这个款什么时候能下来?我买的是美地公园
回复:
您好!2015年9月1日至2017年1月10日,在我县城市规划区内购买新建商品住房的,给予每套2万元补助。补助款要在申请人缴交完契税并填写申请表提出申请,由县房管所按批次上报县政府审批后统一发放。 2017-06-23 16:55
小林说:
2017年06月12日 09:05
请问美地公园前面那块地浩沙集团是规划什么项目,什么时候开始呢?还有美地后面那个别墅项目是不是停滞了,一直没有什么进展。
回复:
您好!美地公园前面的地块是下洋商住小区,规划用地性质为商住,土地使用权尚未出让。美地公园后面的地块规划用地性质为商服,并非别墅项目,土地使用权已出让,因开发企业资金紧张,目前已停工。 2017-06-21 11:28
陈祥荣说:
2017年06月01日 15:00
您好,我想咨询一下就是进城务工人员申请公共租赁住房、以及限价商品房一定要有社保参保缴费凭证吗?用人单位并没有为我们提供社保,像我们这种社保医保是自己在乡下缴费的可以申ag8879环亚手机登|HOME请吗?
回复:
您好,转住房办回复:2015年6月起,在我县申请限价商品房的对象,无需缴纳社保,只作车辆登记信息,工商登记信息及申请对象在城市规划区范围内无房登记信息等进行审查;在我县申请公共租赁住房的对象,属于进城务工人员的,必须在我县机关事业单位就业满3年,或在企业就业签订劳动合同满3年,并连续缴纳社保满2年。目前,我县不再新建限价商品房及公共租赁住房,同时也停止受理限价商品房及公共租赁住房的申请工作。 2017-06-05 10:02
小陈说:
2017年05月02日 14:37
请问在过境公路新建的小区叫什么
回复:
是三明市宏岩置业有限公司开发建设的东林花园。 2017-05-08 16:27
魏祥锔说:
2016年12月04日 12:53
为什么我在这里找不到财富广场这个楼盘 在新中医院附近
回复:
您好!您说的财富广场是新中医院旁边的福田路233号福塘农贸市场综合体。 2016-12-13 09:00
刘生说:
2016年10月29日 11:25
你好!我是库区移民,城东村村民。原来移民出来与人合建一幢。现在房产证未有我名字,现在发现了,想加上,请问可否?要准备哪些材料?如果现在不能加名字,要怎么样证明现在这房子有我一半产权?请指导,谢谢!
回复:
你好!2016年4月22日我县不动产登记中心已正式启动,房产证和土地证两证合一,具体情况请咨询大田县不动产登记中心。不动产登记中心联系电话:7260018。 2016-12-13 09:26
共有117条信息 1/12页

闽公网安备 35042502000112号